Video

Radical Times on the Gold Coast

La Gold Coast è una sorta di paradiso in terra con tutto quello di cui hai bisogno. Leonardo Fioravanti e i suoi amici l’hanno vissuta a pieno durante il loro soggiorno in Gold Coast.

Immaginate un luogo dove la città spara le sue ombre sul mare. Dove spiagge di sabbia bianca scompaiono nella acque blu brillante, e le brillanti acque blu si trasformano in alcune delle migliori onde della terra. Dove il cibo è sano e la gente gentile. Immaginate uccelli che cantano e palme che ondeggiano nella brezza.

Immagina che questo luogo abbia discoteche e torte ripiene di carne e salsa. Immagina feste ogni sera, casinò, il sorgere del sole…

Ora smetti di immaginare, questo posto esiste veramente e si chiama Gold Coast.

 

Surfers

Jeremy Flores – @floresjeremy

Wiggolly Dantas – @wiggolly

Kanoa Igarashi – @kanoaigarashi

Connor O’Leary – @connoroleary

Leo Fioravanti – @lfioravanti

Ezekiel Lau – @zekelau

Mikey Wright – @mikeywright1

Ramzi Boukhiam – @ramziboukhiam

Jesse Mendes – @jesse_mendes

Michael Dunphy – @michaeldunphy

Steph Gilmore – @stephaniegilmore

Kael Walsh – @kaelwalsh

Cody Young – @cody_young_

Joel Paxton – @joelpaxton

Luis Diaz – @luisdiazur

Mark Richards – @markrichardssurfboards

Skaters

Zach Miller – @zakramiller

Javier Mendizabal – @javiermendizabal

Yago Dominguez – @yago_dominguez02

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Solve : *
30 − 8 =


INSTAGRAM @SURFCORNER #SURFCORNER