News

Iceman 2008: lista iscritti aggiornata

In attesa di una bella mareggiata per poter svolgere il Contest ICEMAN 2008, inviamo Lista aggiornata degli iscritti,con relative riserve.
Il Naloosurf club,ricorda che 72 ore prima del Contest contattera’ tutti gli atleti Preiscritti per avere conferma di partecipazione.
Nel caso che qualche Atleta fosse impossibilitato a partecipare, verra’ sostituito, attingendo dalla lista Riserve secondo graduatoria.
Ricordiamo a tutti gli Atleti che e’ d’obbligo la presentazione di Certificato medico, e che l’allerta della chiamata del contest avverra’, oltre che via sms, anche tramite comunicazione sui siti di competenza

QUESTI I POSSIBILI ICEMAN 2008

CAT OPEN
1) Roberto D’Amico (detentore titolo ICEMAN 2007)
2) Capannini Piero
3) Zeppi Alessandro
4) Lancioni Jacopo
5) Giuntoli G.Maria
6) Poli Alessio
7) Bresciani Nicola
8) Ferri MIchele
9) Pavone Massimiliano
10)Epifani Alessandro
11)Rossi Giorgio
12)D’Angelo Fabio
13)Bonfili Andrea
14)Pollacchi G.Marco
15)Piu Alessandro
16)Iacobelli Alessio
17)Groe G.Luca
18)Ciaravolo Ciro
19)Papa Giuseppe
20)Esposito Stefano
21)Bali Simone
22)Rigliaco Alessandro
23)Ugolini Andrea
24)Sili Francesco
25)Fantozzi Paolo
26)Ruocco Vincenzo
27)Fabiani Simone
28)Fioravanti Matteo
29)Barcelloni Eugenio
30)Ragni Andrea
31)Nenkow Peter
32)Ghilardi Riccardo
33)Torda Edoardo
34)Falcetta Daniele
35)Niki Korsten
36)Parri Marco
37)Cecilia Fabrizio
38)Galassi Paolo
39)Tenerini Federico
40)Gabrielli Tiziano
41)Dionisi G.Luca
42)Palattella Giovanni
43)Santilli Riccardo
44)Castagna Lorenzo
45)Bourdignon Luca
46)Biancone Diego
47)Verzini Angelo
48)Bocca Edoardo
49)Stamerra Angelo
50)Maglietta Diego
51)Vanno Federico
52)Ranaldi Marco
53)Angelini Flavio
54)Cianflone Simone
55)Cianflone Luca
56)Loreti Luca
57)Gabrielli Fabrizio
58)Cataldi Emiliano
59)Corsi Matteo
60)Marfella Mario
61)D’Azzeo Valentina ( merito per essere l’unica rappresentante femminile iscritta)
62)Guzzone Daniele
63)Palattella Francesco
64)Bianchi Edoardo

RISERVE CAT OPEN

1) Scavone Alfo
2) Boutelier Arnou
3) Astrologo Nils
4) Urtis Marco
5) Petrini Jacopo
6) Aureli Andrea
7) Vallifuoco Antimo
8) Corbinelli Andrea
9) Francorsi Bejamin
10)Ceccarelli Lorenzo
11)Musa Mirko
12)Esposito Simone
13)Vacca Marco
14)Leiria Leonardo

CAT UNDER 16

1)Fioravanti Leonardo (detentore titolo ICEMAN 2007)
2)Eschili Filippo
3)Bindi Giorgio
4)Stawoczwyc Carlo
5)Cirillo Alessio
6)Gammelli Daniel
7)Geracitano Marco
8)Miceli Carlo
9)Di Fraia Franco
10)Caltagirone Simone
11)Moschella Lorenzo
12Calandruccio Andrea

RISERVE CAT UNDER 16

1)De Martini Alessandro
2)Castiglione Nicolo

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Solve : *
27 − 6 =


INSTAGRAM @SURFCORNER #SURFCORNER