News

Chiuse le iscrizioni all’iceman 2008

Grande riscontro di Preiscrizioni per il Trofeo Naloosurfschool ICEMAN 2008.
Ben 76 Atleti si sono preiscritti, per poter disputare e contendersi il titolo di ICEMAN.
Nomi di altissimo calibro entreranno in acqua e si sfideranno, per cercare di accaparrarsi montepremi e Titolo.
Il Naloosurf club comunica comunque,che le preiscrizioni, per l’Area Riserve,rimarranno ancora aperte, in modo da dare la possibilta’, a chi non l’ha ancora fatto,di potersi inserire come riserva e, nel caso che qualche Preiscritto non si presentasse,di entrare di diritto nel tabellone partecipanti ,secondo graduatoria.
Ricordiamo che per iscriversi come riserva basta mandare una mail con nome cognome eta’ e num di cell a : naloosurfclub@libero.it, e che tutti gli Atleti saranno preavvisati entro 72-48 ore prima del contest via sms e con semaforo sui i siti di competenza.

QUESTI I POSSIBILI ICEMAN 2008

CAT OPEN

1) Roberto D’Amico(detentore titolo ICEMAN 2007)
2) Capannini Piero
3) Zeppi Alessandro
4) Lancioni Jacopo
5) Giuntoli G.Maria
6) Poli Alessio
7) Bresciani Nicola
8) Ferri MIchele
9) Pavone Massimiliano
10)Epifani Alessandro
11)Rossi Giorgio
12)D’Angelo Fabio
13)Bonfili Andrea
14)Pollacchi G.Marco
15)Piu Alessandro
16)Iacobelli Alessio
17)Groe G.Luca
18)Ciaravolo Ciro
19)Papa Giuseppe
20)Esposito Stefano
21)Bali Simone
22)Rigliaco Alessandro
23)Ugolini Andrea
24)Sili Francesco
25)Fantozzi Paolo
26)Ruocco Vincenzo
27)Fabiani Simone
28)Fioravanti Matteo
29)Barcelloni Eugenio
30)Ragni Andrea
31)Nenkow Peter
32)Ghilardi Riccardo
33)Torda Edoardo
34)Falcetta Daniele
35)Niki Korsten
36)Parri Marco
37)Cecilia Fabrizio
38)Galassi Paolo
39)Tenerini Federico
40)Gabrielli Tiziano
41)Dionisi G.Luca
42)Palattella Giovanni
43)Santilli Riccardo
44)Castagna Lorenzo
45)Bourdignon Luca
46)Biancone Diego
47)Verzini Angelo
48)Bocca Edoardo
49)Stamerra Angelo
50)Maglietta Diego
51)Vanno Federico
52)Ranaldi Marco
53)Angelini Flavio
54)Cianflone Simone
55)Cianflone Luca
56)Loreti Luca
57)Gabrielli Fabrizio
58)Cataldi Emiliano
59)Corsi Matteo
60)Marfella Mario
61)D’Azzeo Valentina ( merito per essere l’unica rappresentante femminile iscritta)
62)Guzzone Daniele
63)Palattella Francesco
64)Bianchi Edoardo

RISERVE CAT OPEN
1) Scavone Alfo
2) Boutelier Arnou
3)Astrologo Nils

CAT UNDER 16

1)Fioravanti Leonardo (detentore titolo ICEMAN 2007)
2)Eschili Filippo
3)Bindi Giorgio
4)Stawoczwyc Carlo
5)Cirillo Alessio
6)Gammelli Daniel
7)Geracitano Marco
8)Miceli Carlo
9)Di Fraia Franco
10)Caltagirone Simone
11)Moschella Lorenzo
12Calandruccio Andrea

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Solve : *
8 + 24 =


INSTAGRAM @SURFCORNER #SURFCORNER