News

Scopri chi sono i vincitori del concorso surfcorner.it

Ladies and gentlemen, abbiamo finalmente il piacere di annunciare i vincitori della seconda edizione del concorso fotografico Surfcorner.it 2006/2007.

Siamo giunti alla selezione finale grazie al prezioso aiuto dei fotografi Antonio Ronchini, Andrea Dell’Amico e Michele Maldini, collaboratori di riviste del settore a livello nazionale, i quali in collaborazione con la redazione hanno permesso di individuare gli scatti definitivi.
Non è stato semplice nè immediato, ma almeno ora sapete con chi dovete prendervela…

All’ultimo momento abbiamo deciso di istituire una sesta categoria con tutte le foto di spot esteri, affinchè concorressero in regime di parità reciproca. Il vincitore della categoria “Estero” riceverà una World Stormrider Guide vol. 2, DVD e altri gadget.

I vincitori saranno contattati dalla redazione e riceveranno direttamente a casa i premi, che includono set di pinne e leash FCS, panetti di Sex Wax, abbigliamento e gadget Ezekiel, DVD e surf guides, T-Shirt SVM ecc.

Poichè dovremo verificare l’attendibilità degli scatti e delle location, gli autori dovranno rivelare l’esatta ubicazione dei secret … 😉

Scherzi a parte, ringraziamo tutti partecipanti di questa edizione per l’invio delle immagini, i membri della giuria per l’aiuto nella difficile scelta e i nostri sponsor FCS ed EZEKIEL che hanno messo a disposizione i lauti premi .
Rimanete sintonizzati per i prossimi concorsi!!!

The winner is…

VINCITORI II° CONCORSO FOTOGRAFICO SURFCORNER.IT

Categoria In Concorso
Lillatro, di Andrea Lisi

Categoria Fuori Concorso
Capo Mannu, di Paolo Carta

Categoria Onde di Natale
Bova, di Rocco Cartisano

Categoria Onde di Capodanno
Savona super secret, di Alessandra Piccinaglia

Categoria Onde della Befana
Sa Mesa, di Marco Odoardi

Categoria In Concorso
Point d’Immesouane, di Lorenzo

PREMI DI CONSOLAZIONE AD ESTRAZIONE

1. Sicilia super secret, di Marco Matteucci
2. Australia, di Antonio Camilloni
3. Liguria Ponente, Fabio Assandri
4. Ostia canale dei Pescatori, Emanuele Argentino
5. Ventimiglia, Nicola Indemini
6. Levanto, Mirkos
7. Bali, Chiara Casagrande
8. Fiumicino, Deborah Leone
9. La Marinedda, Lorenzo Lofino
10. Costa orientale sarda, di Marta Usala

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Solve : *
27 − 11 =


INSTAGRAM @SURFCORNER #SURFCORNER