News

Open surf contest 2006 rinviata ad ottobre

La gara OPEN SURF CONTEST che avrebbe dovuto svolgersi all’interno di Windfestival dal 22 al 27 Aprile è stata rinviata ad Ottobre causa assenza di onde.
Nuovo Waiting Period 01/30 Ottobre
Spot: Spiaggia d’Oro, Imperia.
Prize Money 1000€

La tappa italiana dell’OPEN SURF CONTEST 2006 è sicuramente fra gli appuntamenti più importanti della settima edizione di WINDFESTIVAL.
Personalità internazionali del surf e i più bravi boarder italiani si daranno appuntamento sulle onde del famoso spot “Spiaggia d’Oro” per una sfida che promette grandi emozioni.

Gara Short Open Uomini/Donne, inserita all’interno del Windfestival di Imperia, nello spot della spiaggia D’Oro di Imperia.

Gara Uomini
Premi in denaro 1.000,00 Euro così ripartiti:
-400,00 al primo
-300,00 al secondo
-200,00 al terzo
-100,00 al quarto

Gara Donne
Monte premi 300,00 Euro.

Chiamata gara 24 ore prima via e-mail e SMS.
Quota iscrizione 10,00 Euro.
Raduno ore 8.00 presso Bar Sailor di Imperia Porto Maurizio.
Iinizio batterie ore 8.30.
Le batterie saranno da 4 atleti durata 15-min. la finale da 20min.

Come arrivare:
da Genova uscita autostrada Imperia-Ovest, proseguire fino a statale ss1 aurelia e girare a sinistra direzione centro, proseguire per Marina di Imperia Porto Maurizio. Arrivati in porto cercare il Bar Sailor.
Per chi arriva da XXmiglia: stesso tragitto

Mediapartner: Surf Latino
Web partner: Surftotal.it – Surfcorner.it

LISTA PRE-ISCRITTI AL 18-4-2006

CAT. UOMINI

1. CLINCO ALESSANDRO
2. ANDREANACCI
3. THOMAS CRAVAREZZA 
4. SIMONE GIARDINI
5. FILIPPO ORSO
6. PAOLO COLOMBINI
7. EMANUELE ROSSO
8. CARMINE MACHEDA
9. MATTEO MORELLI
10. FABIO RUSSO
11. GIOVANNI COLOTTO
12. ETTORE BENEVENTANO
13. RINALDI ANTONIO
14. ALESSANDRO RIGLIACO
15. GIANMARCO STUPPELLO
16. GARIBOTTO ALESSANDRO
17. GIORGIO ELENA 
18. ANDREA ZANABONI
19. MARCELO SEPULVEDA
20. LORENZO CASTAGNA
21. ALASSANDRO DE MARTINI
22. ATTILIO DELUCCHI BARONI
23. DARIO PAGLIANI
24. YARI CAVA
25. SAURO LONARDI
26. FRANCESCO GALLO
27. PIERPAOLO GIACHERO
28. ALESSANDROEPIFANI
29. STEFANO ESPOSITO
30. FABIO GIUSTO
31. ANDREA PARISI
32. STEFANO COLLU
33. ALFO SCAVONE
34. MASSIMILIANO PAVONE
35. GINO SELINI
36. CONTE FRANCESCO
37. ALDO PIERUCCI
38. GALEAZZI SIMONE
39. MIRCO AMBROSETTI
40. EUGENIO BARCELLONNI
41. ANDREA CARIA
42. CLAUDIO VENA
43. SIMONE CIANFLONE
44. FLAVIO ANGELINI
45. LUCA VARETI
46. MATTEO FIORAVANTI
47. ANDREA RIBERI
48. FRANCESCO CONTE
49. JOEL TERLIZZI
50. MASSIMILIANO TORTORELLA
51. ALESSANDRO BARLA

CAT. DONNE

1. VALENTINA VITALE
2. STEFANIA SORBARA
3. FRANCESCA RUBEGNI

info e pre iscrizioni:
Simone
e-mail: randausen@libero.it This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it
Cell: 347-1306791

Fabio:
e-mail: fabio_bodhy@hotmail.com This email address is being protected from spam bots, you need Javascript enabled to view it
Cell: 339-8113521

Web: http://www.windfestival.com/

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Solve : *
25 ⁄ 5 =


INSTAGRAM @SURFCORNER #SURFCORNER