Skin ADV
News | 16 aprile 2010

Top 44 surfing italia: solo 9 posti liberi

Ieri 15 Aprile si sono chiuse le iscrizioni per gli aventi diritto a partecipare al Campionato Nazionale top44- Surfing Italia 2010.
Ecco l’elenco degli atleti regolarmente iscritti in ordine alfabetico:

Barcelloni Eugenio Ostia Db Surf Club
Bianchi Edoardo Anzio-surf
Bonfili Andrea Anzio-surf
Bonomelli Angelo Associazione Velica Ladispoli
Castagna Lorenzo Buggerru Surf Club
Clinco Alessandro Ostia Surf
Cossu Giovanni Wipeout surf club
Cravarezza Thomas Surfing Club Bogliasco
Demartini Alessandro Surfing Club Bogliasco
Dettori Gavino Wipeout Surf Club
Dettori Davide Wipeout Surf Club
Dionisi Gianluca Ostia Surf
Fabbri Matteo Monkey surf club riccione
Fioravanti Matteo Associazione Velica Ladispoli
Fornaciai Federico Terza Linea Surf Community
Frau Denis Wipeout Surf Club
Giuliani Stefano Terza Linea Surf Community
Groe Gianluca Coccia Surf club
Lancioni Jacopo Ostia Db Surf Club
Leira Leonardo Associazione Velica Ladispoli
Leporatti Matteo Terza Linea Surf Community
Marcianò Alessandro Santa Marinella Surf Club
Onofri Alessandro Monkey surf club riccione
Orso Filippo Cinghiale Marino Surf Club
Pavone Massimiliano Santa Marinella Surf Club
Piaggio Niccolò Surfing Club Bogliasco
Piu Alessandro Wipeout Surf Club
Pulvirenti Davide Ostia Db Surf Club
Ranaldi Marco Santa Marinella Surf Club
Rigliaco Alessandro Santa Marinella Surf Club
Scalas Alessandro Buggerru Surf Club
Simi Simone Terza Linea Surf Community
Thilo Sili Francesco Ostia Db Surf Club
Vanno Federico Anzio-surf
Zeppi Alessandro Ostia Db Surf Club

WC 1-Surfing Italia: D’amico Roberto Associazione Velica Ladispoli
WC 2-Surfing Italia: da assegnare
2 WC: da assegnare dal contest director di ogni tappa

Rimangono a disposizione n° 9 posti che verranno assegnati in base al ranking 2009 di seguito riportato. Gli atleti interessati ad iscriversi avranno tempo fino alle ore 24:00 del 25 Aprile p.v.
Per dare disponibilità all’iscrizione contattare direttamente la segreteria alla mail : segreteria@surfingitalia.org

1 Cucurnia Diego
2 Conti Iacopo
3 Bresciani Nicola
4 Beidy Valerio
5 Fabiani Simone
6 Esposito Simone
7 Cuscianna Luigi
8 Cianflone Simone
9 Colotto Giovanni
10 Polignano Andrea
11 Tenerini Federico
12 Di Pietro Andrea
13 Romancino Roberto
14 Spiga Alessandro
15 Ingletto Vincenzo
16 Castillo Agostin
17 Piacentini Felipe

Fonte: www.surfingitalia.org

TAG:

Commenti
Potrebbe interessarti anche...