News | 16 aprile 2009

Chiuse le iscrizioni al sardinia longboard open 2009

Surfcorner.it – Si sono chiuse ieri le iscrizioni al Sardinia Longboard Tour 2009, prima tappa del circuito longboard.

L’Organizzazione si riserva il diritto di cancellare dal tabellone di gara gli atleti che entro il 15 aprile non saranno in regola con:

- Pagamento iscrizione
- Certificato Medico agonistico (da consegnare al proprio Surf Club di appartenenza)
- Tessera Surfing Italia valida (da richiedere al proprio Surf Club di appartenenza)

INFO METEO:
Nessuna perturbazione di rilievo prevista fino al 20 aprile

LISTA DEFINITIVA ATLETI, INCLUSE WILD CARD:

ATLETI ILT MASCHILE:

Alessandro Pardini Toscana Riders SC
Alfonso Canfora Sardegna Is Benas SC Wild Card
Andrea Amati Emilia Romagna Monkey Surf Club
Corrado Carniglia Liguria Bogliasco SC
Daniele Criscuolo Toscana Costa Etrusca SC
Davide Onorato Liguria Bogliasco SC
Diego Gogna Lazio DB Ostia SC
Diego Moracchini Toscana Nimbus SC
Federico Belluomini Toscana Close Out
Filippo Caretti Lazio Barefoot SC
Giacomo Bornacin Liguria Bogliasco SC
Lorenzo Semino Liguria Bogliasco SC
Luigi Reghitto Liguria Bogliasco SC
Marco De Iturbe Liguria Bogliasco SC
Marco Parri Lazio Banzai
Matteo Fabbri Emilia Romagna Monkey Surf Club
Matteo Mastino Lazio Is Benas SC
Mirko Bechini Toscana NP
Niccolò Piaggio Liguria Bogliasco SC
Paolo Colombini Liguria Cinghiale Marino SC
Paolo Lena Toscana Delta 9
Riccardo Del Terra Liguria Bogliasco SC
Riccardo Paladini Toscana Is Benas SC
Roberto Fabris Toscana Close Out
Rosario Loporto Toscana Close Out
Simone Giannini Toscana Nimbus
Stefano Collu Liguria Bogliasco SC
Luca Ruberto Lazio DB Ostia SC
Nicola Di Tondo Toscana Costa Etrusca SC
Lorenzo Baccelliere Liguria Bogliasco SC
Alessandro Ponzanelli Toscana Nimbus SC
Andrea Scatolero piemonte Cinghiale Marino SC
Claudio Chelotti Toscana Wild Boys SC
Daniel Mazzuchelli Toscana Riders SC
Francesco Grossi Toscana Terza Linea SC
Giuseppe Di Maio Toscana Viareggio SC
Marco Boscaglia Lazio Ostia SC
Marco Meccheri Toscana Nimbus SC
Marco Ninci Toscana Close Out
Marco Pistidda Sardegna Wild Boys SC
Massimo Bertoni Toscana Riders SC
Paolo Ursi Lazio Anzio Surf
Simone Spelta Toscana Terza Linea SC
Marco Bocci Toscana Nimbus SC
Diddo Ciani Sardegna Wipeout SC
Lorenzo Lucca Sardegna Wipeout SC
Sergio Brucato Sicilia Is Benas SC
Simone Ferri Lazio Barefoot SC
Alessandro Pacenti Toscana Costa Etrusca SC
Davide Fogola Toscana Terza Linea SC
Alberto Costa Sardegna Wild Boys SC Wild Card
Fabio Ruina Sardegna Wild Boys SC Wild Card- Riserva
Silvio Serra Sardegna Wild Boys SC Wild Card- Riserva
Marco Testarella Sardegna Is Benas SC
Sergio Sorella Lazio DB Ostia SC
Enrico Cirilli Sardegna Wild Boys SC Wild Card – Riserva
Guido Virgulti Lazio Is Benas SC
Massimiliano Vassalle Toscana Terza Linea SC Wild Card – Riserva

ATLETI ILT FEMMINILE:

Elena Angerame – Lazio – Ostia SC
Elisa Palmerini – Toscana – Close Out
Enrica Daidone – Sicilia – Is Benas SC
Francesca Rubegni – Toscana – Is Benas SC
Valentina Marconi – Lazio – Is Benas SC
Daniela Meloni – Sardegna – Is Benas SC
Gioia Sodini – toscana – Terza Linea SC

SITO UFFICIALE: WWW.ITALIANLONGBOARDTOUR.COM

TAG:

Commenti
Potrebbe interessarti anche...