News

Lista ufficiale dei top 44 anno 2009

Il campionato nazionale targato Surfing Italia sta per ripartire con 5 tappe da svolgersi su diversi spot della penisola. In particolare il campionato short – TOP44 vede molte new entry frutto degli ottimi piazzamenti ottenuti dagli atleti provenienti dal campionato regionale.

Calendario Ufficiale:

1a tappa: LAZIO – S. Marinella – QUIKSILVER SURF TROPHY – 1-30 Marzo
2a tappa: LIGURIA – Imperia – RIP CURL PRO IMPERIA – 1-30 Aprile
3a tappa: SARDEGNA – Buggerru- BUGGERRU SURF TROPHY- 1-30 giugno
4a tappa: TOSCANA – Forte dei Marmi – ANALOG ¾ SURF CHALLENGE 1-30 luglio
5a tappa: LAZIO – S. Marinella – RIP CURL PRO BANZAI – 1 0ttobre/15 novembre

Di seguito nome, cognome e surf club degli atleti aventi diritto al campionato TOP44:

Barcelloni Eugenio Ostia DB Surf Club
Beidi Valerio Ostia DB Surf Club
Bianchi Edoardo Anzio surf
Bonfili Andrea Anzio surf
Bonomeli Angelo Bellu Bagnau Surf Club
Bresciani Nicola TreQuarti surf school Forte dei Marmi
Castagna Lorenzo DeltaNoveSurfClub
Castillo Augustin Frontside Surf Club
Clinco AlessandroOstia Surf
Colotto Giovanni Surfing Club Bogliasco
Conti Iacopo Riders surf club
Cravarezza Thomas Surfing Club Bogliasco
Cucurnia Diego DeltaNoveSurfClub
Cuscianna Luigi Riders surf club
Dettori Davide Wild boys surf club
Dettori Gavino Wild boys surf club
Di Pietro Andrea TreQuarti surf school Forte dei Marmi
Dionisi Gianluca Anzio surf
Esposito Simone valentino Surf Club Buggerru
Gabrielli Tiziano TreQuarti surf school Forte dei Marmi
Giuliani Stefano Terza Linea Surf Community
Ingletto Vincenzo Is Benas surf club
Lancioni Jacopo Ostia DB Surf Club
Leporatti Matteo Riders surf club
Marcianò Alessandro Santa Marinella Surf Club
Massimiliano Pavone Ostia DB Surf Club
Matteo Fioravanti Associazione velica Ladispoli
Palatella Francesco DeltaNoveSurfClub
Palatella Giovanni DeltaNoveSurfClub
Pennucci Pietro Club area 51
Piacentini Port Felipe Wild boys surf club
Piu Alessandro Wipeout surf club
Poli Alessio TreQuarti surf school Forte dei Marmi
Polignano Andrea Ostia DB Surf Club
Pulvirenti Davide Ostia DB Surf Club
Ranaldi Marco TreQuarti surf school Forte dei Marmi
Rigliaco Alessandro Anzio surf
Roberto D’amico Associazione velica Ladispoli
Romancino Roberto A.S. Calabria Tirrenia Waves
Simi Simone Terza Linea Surf Community
Simone Fabiani Associazione velica Ladispoli
Simone Cianflone Associazione velica Ladispoli
Spiga Alessandro Wipeout Surf Club
Tenerini Federico TreQuarti surf school Forte dei Marmi
Urtis Marco Club area 51
Vanno Federico Anzio surf

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Solve : *
40 ⁄ 20 =


INSTAGRAM @SURFCORNER #SURFCORNER