News

Planet reef tour 2008 semaforo verde

AVVISO DI GARA PER VENERDI 18 dalle ore 13. La perturbazione ci sembra idonea allo svolgimento della gara nello spot prescelto.
Pertanto la gara si effettuerà venerdi 18 luglio a partire dalle ore 13,00, con possibilità di spostamento per le fasi finali a sabato 19 luglio

A tutti gli atleti sarà offerto il pranzo e la cena. Seguirà Reef Surf Party a Sa Mesa Longa presso il locale GUARANA’ sulla spiaggia.

Il montepremi di questa tappa verrà così suddiviso: Price: al 1° classificato € 1000 – al 2° class. € 500 – al 3° class. € 300 – al 4° class.€ 200

Appuntamento presso lo spot S’Arena Scoada, Putzu Idu, Sardegna.

Link: http://www.planetreeftour.it

ELENCO ATLETI ISCRITTI 2008: 16 – 25 anni ( anno di nascita dal 1983 al 1992)

NOME COGNOME SURF CLUB REGIONE (elenco in ordine di arrivo del form d’iscrizione)

1.Lorenzo Ceccarelli Delta 9 Toscana
2.Marco Boscaglia Ostia sc Lazio
3.Alessandro Zeppi DB sc Lazio
4.Filippo M. Tognacchi Delta 9 Toscana
5.Ciro Ciaravolo Barefoot Lazio
6.Alessandro Piu Wild Boys Sardegna
7.Giorgio Elena Bellu Bagnau Liguria
8.Andrea Di Pietro Monkey Emilia Romagna
9.Thomas Cravarezza Beach Break Liguria
10.Marco Morini 3/4 sc Toscana
11.Luca Morini 3/4 sc Toscana
12.Alessandro Rigliaco Aikau sc Lazio
13.Federico Fornaciai Ala Moana Toscana
14.Gianmarco Pollacchi 3/4 sc Toscana
15.Nils Astrologo DB sc Lazio
16.Lorenzo Cinquini Ala Moana Toscana
17.Edoardo Bianchi Anzio sc Lazio
18.Simone Simi Ala Moana Toscana
19.Federico Tenerini 3/4 sc Toscana
20.Pietro Pennucci Delta 9 Toscana
21.Nicola Canale Beach Break Liguria
22.Nicolò Boggiano Beach Break Liguria
23.Francesco Thio Sili DB sc Lazio
24.Luca Loreti Assovelica Lazio
25.Dario Pagliani Beach Break Liguria
26.Marco Odoardi Frontside Abruzzo
27.Andrea Zanaboni Beach Break Liguria
28.Beniamino Buffa 3/4 sc Toscana
29.Arnaud Bouteiller Aikau sc Lazio
30.Alessandro Clinco Ostia sc Lazio
31.Edoardo Bocca Arena sc Puglia
32.Andrea Sestieri Assovelica Lazio
33.Attilio Delucchi Beach Break Liguria
34.Marco Barria Wild Boys Sardegna
35.Matteo Corsi Ala Moana Toscana
36.Filippo Orso Cinghiale M. Liguria
37.Luca Mennella Frontside Abruzzo
38.Flavio Angelini Assovelica Lazio
39.Simone Cianflone Assovelica Lazio
40.Valerio Beidy DB sc Lazio
41.Lorenzo Madaffari Ala Moana Toscana
42.Eugenio Barcelloni Aikau sc Lazio
43.Franc.Giov. Ghizzardi Bellu Bagnau Liguria
44.Jacopo Lancioni DB sc Lazio
45.Simone Ricci Ostia sc Lazio
46.Marco Ranaldi DB sc Lazio
47.Vittorio Casu Wild Boys Sardegna
48.Danilo Lamantia Tirrenia Waves Calabria-Sicilia
49.Angelo Bonomelli Bellu Bagnau Liguria
50.Andrea Aureli Costa Etrusca Toscana
51.Iacopo Petrini Costa Etrusca Toscana
52.Marco Casula DB sc Lazio
53.Morgan Lopez Dieci39sc Sicilia
54.Alessandro Morraccini Wide Out Sardegna
55.Matteo Fioravanti Assovelica Lazio
56.Alessandro De Martini Beach Break Liguria

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Solve : *
30 + 29 =


INSTAGRAM @SURFCORNER #SURFCORNER