News

3° db surf contest 2005

GARA RINVIATA ALLA PROSSIMA STAGIONE

3° DB SURF CONTEST
Waiting Period: 10 – 30 settembre 2005
Location: Ostia Lido, stabilimento balneare “La Nuova Pineta” Lungomare Lutazio Catulo
Sponsor: DB Surfshop, Veltra, Open Bar
Cat: Junior ( U18, U16, U14) & Girls (Open) + Special Open Expression Session (300 Euro cash prize)
Iscrizioni: 10 Euro

Appuntamento ore 8.00 al rimessaggio de “La Nuova Pineta” per chiusura iscrizioni e formazione batterie.
Ore 9.00 inizio batterie

SURF PARTY di chiusura presso l’”OPEN BAR” … non mancare!!!

COMUNICATO
Sono ufficilamente chiuse le iscrizioni al 3° DB Surf Contest. Attualmente gli iscritti sono 100 e con le giornate che si stanno accorciando il rischio è di non riuscire a terminare la gara.

E’ stata formata una nuova categoria, la Under 10, per agevolare i più piccoli.
La expression session verrà disputata solo se rimarrà tempo utile prima delle finali, solo i primi 10 della lista iscritti possono partecipare, gli altri che seguono subentreranno in caso di rinuncia di uno o più dei primi 10.

LISTA ISCRITTI

GROMMETS (Under 10)
Fioravanti Leonardo 97
Gammelli Daniel 95
Cirillo Alessio 96
Quadri Daniele 95
Mugavero Alessio 95
De Leuse Alessio 96
Ercoletti Riccardo 95
UNDER 14
Campana Filippo 91
Lupi Simone 91
D’amico Roberto 93
Marra Milo 92
Gentile Gabriele 91
Di Giorgio Daniele 93
Ragni Andrea 93
Montaldi Antonio Mirko 91
Miraglia Laerte 91
D’Ottavi Sergio 92
Squarcia Neri Giorgio 92
Balini Michele 91
Savoini Hugo 91
Gliavicoli Pietro 93
De Angelis Marco 91
Fischione Edoardo 91
Fischione Niccolò 91
Belalba Matteo 91
Sicco Leonardo 92
Geracitano Marco 93
Rizzo Francesco 91
Solazzo Lorenzo 93
Marucci Edoardo 91
Mornile Giuseppe 91

UNDER 16
Bourdignon Luca 90
Fioravanti Matteo 90
Dudek Milosz 89
Fantozzi Paolo 90
Stia Marco 90
Vacchelli Luca 90
Lancioni Jacopo 89
Ricci Simone
Papa Giuseppe 89
Giorgi Alessio 90
Vaccariello Daniele 89
Boscaglia Marco 89
Maremmani Michele 90
Lione Giacomo 90
Ugolini Andrea 89
Leone Claudio 90
Guzzone Gabriele 90
Caroni Francesco 89
Bassani Cesare 89

UNDER 18
Martino Davide 88
Polignano Andrea 88
Galassi Paolo 88
Cecilia Fabrizio 88
Santori Andrea 88
Bruscolini Valerio 88
Rigliaco Alessandro 87
Passeri Marco 87
Laudi Luca 88
Colantoni Tommaso 87
Santoro Gianmarco 88
Opequi Gustavo 88
Simonetti Andrea 88
Belalba Benedetto 88
Barcelloni Eugenio 88
Fabiani Simone 88
Cisi Lorenzo 88
Muro Giulio
Ragni Federico
Ciabintello Gabriele 88
Boccanera Emanuele 88

GIRLS
Vitale Valentina
Vitale Valeria
Stridacchio Chiara
Pierfederici Paola
Funari Sabrina
Barletta Silvia
Zanni Claudia
Verroca Stefania
Salvati Rossella
Ronconi Alice
Porro Arianna
Ercoletti Giulia
De Leuse Martina
Borrano Federica

EXPRESSION SESSION
Clinco Alessandro
Giummo Aldo
Cioccio
Forti Tommaso
Biancone Diego
Franzini Leonardo
Piazza Benedetto
Maia Adriano
Mazzone Claudio
Tullio Damiano
Marco D’angelo
Dario Costa
Pulvirenti Davide
Francesco Sili

Per info : 349-3118028 nignasurf@hotmail.com.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Solve : *
9 + 23 =


INSTAGRAM @SURFCORNER #SURFCORNER